В Уфе состоится первый в истории города благотворительный фестиваль сплавных средств «Дом с хвостом на озере Тёплое». Инициатором его проведения выступает некоммерческая организация «Центр помощи и реабилитации бездомных животных «Дом с Хвостом».
Цель – привлечь внимание к проблемам бездомных животных и вдохновить жителей Уфы на добрые дела. Участников сплава просят сделать благотворительный взнос в размере 500 рублей.
В качестве сплавных средств допускаются: сапборд, лодка, катамаран. Участвовать можно как одному, так и со своим питомцем. Также приветствуются командные заплывы, с семьей, компанией друзей или рабочим коллективом.
Регистрация проводится по ссылке: https://forms.gle/sDfa4MvFpUUqNqa67.
Первоначально организаторы планировали провести сплав раньше – 4 августа и в другой локации – на реке Белой. Внесла свои коррективы погода и обильные дожди.
Теперь всех желающих поучаствовать в необычном сплаве ждут 11 августа на пляже «Гольфстрим» на озере Теплом в микрорайоне Инорс.
Мероприятие состоится при благоприятных погодных условиях. Уточнять актуальную информацию об этом можно у организаторов по телефону: +7 (927) 335-59-96 (руководитель центра «Дом с Хвостом» Юлиана Гафарова).
Программа:
- 10:00 - 11:00 – регистрация участников;
- 11:00 – открытие фестиваля;
- 11:30 – подготовка и спуск техники на воду;
- 12:00 – начало сплава и в 12:30 – завершение;
- 13:00 – награждение участников;
- 13:30 – пикник;
- 15:00 – закрытие фестиваля.

