19 декабря в микрорайоне Максимовка Калининского района Уфы состоялся зимний праздник для детей. Городское Управление пожарной охраны и работники центра творчества «Гармония» пригласили ребят, проживающих в Максимовке, и учащихся кадетских классов школы имени Александра Пикунова деревни Дорогино, на площадку возле пожарной части.
Здесь состоялось театрализованное представление со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята с удовольствием водили хоровод, играли с героями и танцевали, а также катались с горки, сооруженной пожарными.
Поздравил детей с наступающим Новым годом начальник МПЧ «Максимовка» Игорь Поляков, пожелав им веселых и безопасных каникул. Также огнеборцы провели экскурсию по пожарной части и рассказали о пожарной технике, которая стоит на боевом дежурстве.
В завершение праздника каждый ребенок получил сладкий подарок. Ребята поблагодарили организаторов и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

