В Уфе начинается новый сезон работы городских фонтанов. В честь запуска уфимцев и гостей города ждут праздничные программы под общим названием «Мелодии весны» с участием солистов и коллективов учреждений культуры.
Так, 25 апреля запланировано открытие сразу шести фонтанов. В 12:00 запустят фонтан на площади имени Серго Орджоникидзе, в 13:00 – в сквере Мустая Карима и фонтан «Часы» на площади имени Ленина. Вечером пройдут церемонии открытия фонтанов «Семь девушек» в Театральном сквере – в 17:00, «Курай» на площади Салавата Юлаева – в 18:00 и на Советской площади – в 19:00.
26 апреля в 18:00 заработает фонтан в парке культуры и отдыха «Кашкадан». 1 мая пройдут две церемонии открытия: в 12:00 запустят фонтан в парке культуры и отдыха «Первомайский», а в 18:00 — «Танцующие журавли» в сквере «Дубки».
Кроме того, 1 мая уфимцев приглашают на фестиваль национальных культур «Уфа – город дружбы и единства». Он пройдет в парке «Первомайский» с 12:00 до 17:00.
График работы фонтанов представлен на слайде.

