1 сентября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев пригласил на встречу детей участников СВО, которые в этом году пошли в первый класс, и их мам. Мероприятие состоялось в Башкирском государственном театре кукол.
Мэр города поздравил новоиспеченных школьников с Днем знаний и пожелал им успехов в учебе.
- Для вас, ребята, сегодняшний день – особенный, волнительный в жизни каждого человека. Ваши бабушки, дедушки, родители волновались, когда шли в первый класс, и я тоже переживал. Мы все хотим вас поддержать, – отметил Ратмир Мавлиев. – Ваша задача – прилежно учиться, выполнять задания, которые задаст классный руководитель, слушаться родителей. Обязательно занимайтесь спортом, ходите в кружки, кушайте то, что полезно, не только конфеты, а также вовремя ложитесь спать. В вашей жизни начитается новый ответственный этап, путь к взрослой жизни. И мы на вас очень надеемся.
Детям вручили подарки, а затем они посмотрели спектакль «Золушка». Взрослые же обсудили волнующие темы, с которыми сталкиваются родные участников СВО. В частности, поступили обращения по оформлению документов и пособий, трудоустройству мам, образованию и профориентации детей. Все озвученные вопросы были взяты на контроль.
- Вся наша управленческая команда и я лично, руководители администраций районов города и непосредственно образовательных учреждений открыты для вас и готовы помочь во всем, – подчеркнул глава Администрации Уфы.
Также Ратмир Мавлиев напомнил о деятельности специально созданного городского Центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Он находится на проспекте Октября, 85. Еженедельно по средам в центре организуют межведомственный прием с 15:00 до 19:00. Тел.: +7 (347) 215-15-70, +7 (347) 215-16-70.