В Уфе с 10 апреля по 26 мая перекроют независимый боковой съезд с улицы Сочинской на улицу Пугачева.
Сегодня, 5 апреля, представителям средств массовой информации на месте показали и рассказали, для чего и как будут проводить эти мероприятия.
По словам начальника отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Иршата Айсувакова, основная цель – завершить на этом участке все работы по сетям связи, устройству бортовых камней и дорожной одежды.
– Затем движение будет перезапущено по правому боковому проезду, и уже начнутся работы на основной проезжей части улицы Пугачева, – сообщил он. – Таким образом, новая дорога вдоль берега Белой позволит избежать полного перекрытия улицы в период ее реконструкции. А пока, на время закрытия бокового съезда, автомобилисты будут поворачивать направо на светофоре.
Уфимцев и гостей города просят отнестись с пониманием к временным неудобствам, избежать которых, к сожалению, невозможно. В будущем благодаря реализации инфраструктурного проекта «Южные ворота», приуроченного к 450-летнему юбилею Уфы, пропускная способность улично-дорожной сети здесь увеличится. Напомним, он включает в себя строительство улицы Генерала Рыленко, реконструкцию улицы Пугачева, а также возведение на их пересечении транспортной развязки. Все три объекта взаимосвязаны и позволят разгрузить въезд в город и выезд из него.