Сегодня в Оренбурге сложилась тяжелая обстановка, в области введен режим чрезвычайной ситуации, а население может столкнуться с нехваткой питьевой воды.
В связи с этим Глава Оренбурга Сергей Салмин обратился с просьбой о помощи к мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву.
В течение дня все районы столицы Башкирии подключились к сбору гуманитарного конвоя для пострадавших. В первую партию вошли бутылки с питьевой водой и влажные салфетки.
– Оренбург – наш добрый сосед, и непосредственно с его руководителем у нас сложились товарищеские отношения. Когда он попросил оказать содействие, мы, разумеется, откликнулись, – сообщил Ратмир Мавлиев. – Благодаря предпринимателям, всем неравнодушным жителям Уфы мы собрали более 25 тысяч литров воды и свыше 3 тысяч упаковок салфеток. Надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации. Мы всегда готовы помочь и будем поддерживать.