10 июня в преддверии Дня России, Дня города и Дней Салавата Юлаева в обновленном парке «Нефтехимиков» состоялось чествование представителей различных сфер деятельности, внесших весомый вклад в развитие столицы. В мероприятии принял участие мэр Уфы Ратмир Мавлиев.
Приветствуя собравшихся, глава городской Администрации поздравил всех с предстоящими праздниками и отметил важность той работы, которую каждый делает во благо родного города.
– Самый важный показатель, который может охарактеризовать Уфу как город, в котором хочется жить, – миграционный прирост. К нам переезжают из других субъектов, республик, городов и стран. Я считаю, что мы идем верным путем, – подчеркнул он.
Всего наград были удостоены 25 человек, среди которых медики, педагоги, сотрудники правоохранительных органов, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, городской инфраструктуры, строительства, СМИ и других сфер.