С 18 июня по 2 июля будет организовано перекрытие улицы Комсомольской от Южного проезда до улицы Лесотехникума в связи с производством работ на перекрёстке улиц Комсомольской и бульвара Саид-Галиева рядом с Собором Воскресения Христова.
Это необходимо для безопасного проведения мероприятий в рамках инвестиционной программы ООО «БашРТС» по техническому перевооружению участка тепловой магистрали №25. На Комсомольской планируется строительство многофункционального жилого комплекса с паркингом, поликлиникой и помещениями торгово-делового назначения суммарной тепловой нагрузкой 3,536 Гкал/ч.
В рамках строительства будут производиться строительно-монтажные работы по реконструкции трубопроводов с привлечением спецтехники. Эти мероприятия проводятся в сжатые сроки с целью синхронизации работ с благоустройством улицы Архитектора Рехмукова и бульвара Саид-Галиева.
На время проведения работ схема движения пассажирских автобусов изменится (см. слайд), а троллейбусы под номером 16 в прямом и обратном направлении будут следовать так: ул. Менделеева - ул. 50 лет СССР - проспект Октября – бульвар Славы.
ООО «БашРТС» просит жителей заранее планировать альтернативные пути объезда.

