Общественная палата Башкортостана определила лауреатов VII Республиканского конкурса «Отцовская доблесть», который наглядно демонстрирует значимость отцовского примера и повышает престиж роли мужчины в семье. Подобные инициативы служат эффективным инструментом укрепления института семьи и способствуют достижению ключевых целей национального проекта «Семья».
Из 108 номинантов в финал прошли 35 человек из 21 муниципалитета республики, наибольшее число победителей – из Уфы. Лауреатами стали: Ильнур Асадуллин, Айрат Байков, Дмитрий Григорьев, Юрий Михайлов, Андрей Фирстов, Сергей Чехонин.
– Конкурс «Отцовская доблесть» имеет большое общественное значение. Мы хотим не просто отметить достойных мужчин, но и показать обществу, насколько много сегодня замечательных отцов, которые сохраняют семейные традиции, занимаются общественной и волонтерской деятельностью, своим трудом укрепляют благополучие республики. Мне кажется, настоящее отцовство — это когда мужчина активно участвует в воспитании своих детей, помогает им становиться самостоятельными, честными и ответственными людьми. А значит, поддержка и общественное признание таких отцов – это вклад не только в конкретную семью, но и в будущее всей республики. Крепкая семья начинается с ответственности каждого ее члена, а ответственное отцовство является одной из важнейших основ семейного благополучия и преемственности поколений, – отметила председатель Общественной палаты Башкортостана Энже Ахмадуллина.
Торжественная церемония награждения победителей пройдет 27 августа в рамках Гражданского форума РБ с 11:45 до 13:45 в фойе Конгресс‑холла «Торатау».
Вход на мероприятие свободный, регистрация по ссылке до 20 августа включительно: https://forms.yandex.ru/u/6a50bc601f1eb584ac30bd77/.

