15 марта на площадке «Уфа-Арены» состоялся смотр готовности сил и средств, привлекаемых к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории республики. Оценил готовность служб заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов.
Республиканские и городские спасательные службы, организации и предприятия жизнеобеспечения продемонстрировали спецтехнику и оборудование, применяемое для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации ЧС в весенний период.
Традиционно в смотре приняли участие Управление гражданской защиты г. Уфы и первый заместитель главы Администрации столицы Сергей Кожевников. Городские спасатели показали автомобиль повышенной проходимости, предназначенный для перевозки населения, насосная станция для откачки воды с подтопленных территорий, автомобиль связи и оповещения, моторная лодка, дизель-генератор и другое оборудование.
Всего в смотре участвовали 174 человека, было представлено 72 единицы специальной техники.