18 декабря в муниципалитете состоялась торжественная церемония награждения обучающихся образовательных организаций стипендией главы Администрации города. Участие в мероприятии принял Ратмир Мавлиев.
– Каждый год число стипендиатов увеличивается, больше детей принимают участие в конкурсе. Это важно, люди должны всегда стремиться к новым высотам. После получения стипендии у вас будет следующая ступень, следующий вызов, – отметил мэр в своем вступительном слове.
Всего на присуждение стипендии было подано более 180 заявок, по результатам конкурсного отбора определились 60 стипендиатов – обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Стоит отметить, что размер стипендии с этого года вырос до 5 тысяч рублей.
Помимо награждения, школьники получили возможность пообщаться с мэром. Ребят интересовали вопросы, связанные с будущим Уфы, экологией, образованием и молодежными проектами.
В завершение встречи Ратмир Мавлиев поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал позитивно провести каникулы.
– Вы большие молодцы! Я горжусь каждым из вас, каждому из вас желаю хорошего настроения и новых успехов, – подытожил глава городской Администрации.