Олимпийский чемпион, чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и заслуженный мастер спорта России Алексей Мишин встретился с участниками проекта «Юные Максимовцы», реализуемого на средства гранта главы Администрации Уфы.
Мастер-класс по греко-римской борьбе прошел в Спортивной школе олимпийского резерва по спортивной борьбе Республики Башкортостан. Встреча завершилась живым общением ребят с титулованным борцом.
Проект реализуется Федерацией спортивной борьбы РБ. Отряд существует с 2022 года. Он назван в честь Героя России Максима Серафимова, погибшего в ходе специальной военной операции. До 11 класса он занимался греко-римской борьбой и стал кандидатом в мастера спорта.
Проект «Юные Максимовцы» позволяет совмещать занятия спортом с патриотическим воспитанием молодого поколения.